Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
На 80% от плана завершены работы по скашиванию борщевика Сосновского в лесах Подмосковья

«В подмосковных лесничествах завершаются мероприятия третьего этапа по борьбе с борщевиком Сосновского. На данный момент работы выполнены на 80 процентов от плана», - рассказал курирующий Комлесхоз зампред Правительства Московской области Георгий Филимонов

Зампред пояснил, что в защитных лесах региона запрещено применение химических средств, поэтому для борьбы с борщевиком Сосновского на землях лесного фонда в Московской области используется только механический метод – скашивание, который не позволяет растениям сбрасывать семена и расти на новых площадях.

Георгий Филимонов добавил, что полностью работы выполнены на территории большинства лесничеств: Бородинского, Виноградовского, Волоколамского, Звенигородского, Истринского, Клинского, Наро-Фоминского, Ногинского, Подольского, «Русский лес», Ступинского и Талдомского. В других лесничествах работы подходят к своему завершению.

Наибольшая площадь, пройденная работами по скашиванию зафиксирована в Подольском (138, 14 га), Истринском (92,38 га), Ступинском (77,79 га), Наро-Фоминском (58,55 га) и Бородинском (46,55 га) лесничествах.

В этом году Комитет заключил шесть государственных контрактов на выполнение работ по скашиванию борщевика Сосновского. Работы выполняются с учетом новых площадей, которые ранее были добавлены по обращениям жителей.

Материал подготовлен Комитетом лесного хозяйства Московской области


Источник: Федеральное агентство лесного хозяйства
Просмотры: сегодня:1, всего:11

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки