Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин поприветствовал участников форума «Леса России»

Уважаемые друзья!

Рад   приветствовать   участников   и   гостей   ежегодного форума «Леса России».

Это значимое мероприятие объединяет представителей отрасли, бизнеса и экспертного сообщества, дает возможность обсудить актуальные вопросы развития лесного комплекса.

Наша страна обладает уникальными природными ресурсами и занимает лидирующие позиции на мировой арене по запасам древесины. От того, как мы будем распоряжаться этим бесценным национальным достоянием и удерживать экологическое равновесие, зависит не только сегодняшнее благополучие, но и жизнь следующих поколений.

Сохранение и восстановление леса - один из ключевых приоритетов государства. По поручению Президента Российской федерации Правительство продолжает реформу и цифровую трансформацию комплекса. Принимаются меры по декриминализации и совершенствованию надзора по всей технологической цепочке. Это позволило за короткий срок существенно сократить нелегальную заготовку, добиться баланса сбережения и использования леса.

Предстоит решить еще немало задач, в том числе касающихся внедрения искусственного интеллекта, современных технологий и оборудования, расширения логистических коридоров, модернизации мониторинговой системы охраны от пожаров, подготовки квалифицированных кадров.

Уверен, что Форум будет способствовать всестороннему сотрудничеству, а его результатом станут обмен передовым опытом и знаниями, реализация перспективных инициатив.

В преддверии профессионального праздника хочу поздравить и поблагодарить всех работников и ветеранов отрасли. Ваш труд крайне важен для общества и заслуживает большого уважения.

Желаю всем дальнейших успехов, крепкого здоровья и благополучия.

С уважением,

Председатель Правительства РФ,

М.Мишустин

Пресс-служба Рослесхоза


Источник: Федеральное агентство лесного хозяйства
Просмотры: сегодня:1, всего:14

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки