Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
Рослесхоз: более 6 тысяч проектов освоения лесов согласовали с 1 марта 2023 года в электронном виде

Предоставление проектов освоения лесов в электронном виде ускорило процедуру рассмотрения и сократило сроки согласования

Напомним, что с 1 марта все проекты освоения лесов* (ПОЛ) направляются в региональные лесные ведомства в электронном виде, в том числе, через портал Госуслуг. За время действия новых норм более 6 тысяч ПОЛ получили положительное заключение госэкпертизы в субъектах. Сейчас на рассмотрении у ведомств находится 1081 таких документов.

«Направление в региональные лесные ведомства проектов освоения лесов в электронном виде ускорило процедуру рассмотрения таких документов», - пояснила начальник Управления правового обеспечения и использования лесов Рослесхоза Елена Бородавкина.

Добавим, что также обновлены требования к подготовке проектов освоения лесов для недропользователей и на сельхозземлях. Согласно новым положениям приказа, из состава ПОЛ исключен проект рекультивации земель и включены особенности подготовки ПОЛ на сельхозземлях**.

Справочно:

* Приказ Минприроды России №864 от 16.11.2021.

 **Приказ Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 07.08.2023 № 495 "О внесении изменений в Состав проекта освоения лесов, порядок его разработки и внесения в него изменений, требования к формату проекта освоения лесов в форме электронного документа, утвержденные приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 16.11.2021 г. №864".

Пресс-служба Рослесхоза


Источник: Федеральное агентство лесного хозяйства
Просмотры: сегодня:1, всего:15

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки