Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
Рослесхоз: осенняя лесопожарная обстановка в России стабильна

Сегодня в России идёт ликвидация 8 возгораний на 118 га

«Рослесхоз отмечает общее снижение пожароопасной обстановки в целом по России. Ситуация стабильна. Так, все действующие лесные пожары локализованы и в ближайшее время они будут ликвидированы. Росгидромет прогнозирует до 25 октября сохранение сухой погоды в ряде субъектов России, поэтому региональным властям надлежит продолжать мониторинг лесопожарной обстановки, авиа и наземное патрулирование», - подчеркнул замглавы Рослесхоза Алексей Венглинский на заседании Федерального штаба по координации деятельности по тушению лесных пожаров.

Сегодня в России идёт тушение 8 лесных пожаров на 118 га, за сутки ликвидировано 16 возгораний на 4 520 га. К ликвидации огня в субъектах привлечено 587 региональных лесных пожарных, 112 ед. техники и 14 воздушных судов. Причиной возникновения возгораний является нарушение населением правил пожарной безопасности и переход в лес огня с земель иных категорий.

Лесопожарная обстановка в субъектах РФ находится на контроле Рослесхоза и региональных властей, угроз населенным пунктам и объектам экономики нет.

 

Пресс-служба Рослесхоза


Источник: Федеральное агентство лесного хозяйства
Просмотры: сегодня:1, всего:13

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки