Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
Рослесхоз: 32 бойца федрезерва усилят группировку ЕАО для стабилизации лесопожарной обстановки в регионе

В рамках мер экстренного реагирования в Еврейскую автономную область направят 32 бойца «лесного спецназа», они будут распределены по наиболее горимым районам субъекта и помогут оперативно ликвидировать действующие лесные пожары

Сегодня борьбу с огнем в ЕАО ведёт 91 человек региональных лесопожарных формирований, в ближайшее время в регион будет направлен федрезерв Рослесхоза для усиления лесопожарной группировки.

«Рослесхоз внимательно следит за развитием лесопожарной обстановки в Еврейской автономной области, учитывая сложившуюся ситуацию, принято решение направить в регион 32 парашютистов-пожарных федрезерва. Бойцы «лесного спецназа» помогут субъекту стабилизировать лесопожарную обстановку и будут направлены на особо сложный пожар в ЕАО для его оперативного тушения и предотвращения распространения огня. Подчеркну, причинами всех возникших лесных пожаров является выжигание сухой травы и переход огня на земли лесного фонда с сопредельных территорий», – отметил заместитель руководителя Рослесхоза Алексей Венглинский в ходе заседания Комиссии Рослесхоза по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Пожароопасный сезон открыт в 45 субъектах России. С 6 апреля на территории 1 муниципального образования Еврейской автономной области введен режим ЧС.

За прошедшие сутки в 6 регионах России ликвидировано 27 лесных пожаров на 3,2 тыс. га. Продолжается тушение 11 лесных пожаров в 4 субъектах России на 2 тыс. га. Борьбу с огнём ведут 501 человек, 89 ед. спецтехники и 6 воздушных судов. Угроз населенным пунктам и объектам экономики от лесных пожаров нет.

Пресс-служба Рослесхоза


Источник: Федеральное агентство лесного хозяйства
Просмотры: сегодня:2, всего:5

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки