Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
29.06.2016

В Москве обсудили вопросы разработки новых Лесных планов регионов

Лесные планы большинства субъектов РФ завершат свое действие в ближайшие два года. В настоящий момент начинается масштабная работа по созданию новых документов. Накануне вопросы совершенствования лесного планирования в России обсудили на заседании профильной межведомственной комиссии в Москве под председательством заместителя руководителя Рослесхоза Николая Кротова. Участие в совещании приняли представители Минприроды и Министроя России, Рослесхоза и Федерального дорожного агентства, Рослесозащиты, Рослесинфорга, Авиалесоохраны, ведущих НИИ лесного хозяйства страны и других организаций.

Предложения по совершенствованию содержания и структуры Лесного плана высказали представители Архангельской области. В регионе предлагают основное внимание уделить экономическим аспектам лесного хозяйства. По словам министра природных ресурсов и ЛПК региона Константина Доронина большая часть Лесного плана области должна быть отведена под направления использования лесов, обозначенных как приоритетные. При этом опираться следует на стратегию развития лесопромышленного комплекса региона.

Кроме того, в Архангельской области предполагают предусмотреть различные сценарии экономического использования лесов, которые нужно выстроить в зависимости от структуры производства и потребления древесины, как на внутреннем, так и на внешнем рынках. Сам документ стоит сделать более компактным, а информация должна отображаться преимущественно в графическом и табличном виде с комментариями.

Высказанные предложения были поддержаны участниками заседания.

http://www.lesonline.ru/n/51A08
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 85

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки