Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
29.06.2017

В ближайшие годы в РФ построят 36 оптово-распределительных центров - Ткачев

В течение трех лет у России появится 36 оптово-распределительных центров (ОРЦ) по всей стране, - заявил министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев в программе "Поздняков", которая выйдет на НТВ в понедельник. По его словам, эти центры во многом будут решать проблемы, связные с сезонными колебаниями цен на некоторые виды продовольствия.

В то же время А.Ткачев не прогнозирует скачков цен на продовольствие, поскольку "у нас дефицита, по большому счету, не будет". "По крайней мере, не предполагается по тем или иным видам продукции, которая производится у нас в России", - отметил он.

Ранее представитель Минсельхоза заявлял, что создание в России сети ОРЦ позволит снизить цены на сельхозпродукцию. "Мы прогнозируем снижение конечной цены на сельхозпродукцию до 20%", - сказал замдиректора департамента регулирования рынков АПК Минсельхоза Дмитрий Федюшин

Говоря о проблемах, связанных с распространением в стране африканской чумы свиней (АЧС), А.Ткачев в интервью телепрограмме заявил, что в 60% случаев заболевание возникает в секторе личных подсобных хозяйств. "В 60% случаев именно здесь, в этом секторе, как раз и распространяется вирус, который приходит и на промышленные площадки - и там, конечно, наносит огромный ущерб", - сказал он, добавив, что эти хозяйства ведутся "достаточно халатно", не соблюдают ветеринарные нормы.

"Наше разгильдяйство приводит к тому, что нас не пускают на другие рынки", - констатировал министр.

Как сообщалось, из-за распространения в РФ АЧС ряд стран, прежде всего Китай, не открывают свои рынки для российской свинины. Между тем, как заявил А.Ткачев, "Китай для нас - это очень приоритетный рынок, и мы будем за него биться, безусловно".

Новости по теме:
Ткачев пожелал продлить продовольственное эмбарго еще "лет на десять"
Медведев: производители воспользуются продлением ответных мер на санкции
Аграриям Ставрополья не выгоден крепкий рубль - власти
В России начал резко дорожать рис
Тверская область в 2017 г планирует направить более 2,5 млрд руб на поддержку АПК региона

http://www.zol.ru/n/2A03B
Источник: Финмаркет
Просмотры: сегодня: 1, всего: 235

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки