Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
07.08.2017

Вес внутренних ссылок для ранжирования в поиске Google не зависит от их места на странице

Вес внутренних ссылок для ранжирования в поиске Google не зависит от их места на странице

Программисты Google рассеяли домыслы ряда веб-дизайнеров о том, что месторасположение внутренних ссылок на странице ресурса имеет какое-то значение при определении их веса.

Как отметил программист сервиса Джон Мюллер, место, где размещена ссылка, никак не влияет на присвоение веса. При этом, как оказалось абсолютно не работает принцип «чем выше, тем более значимо». Ссылка может находиться где угодно: как непосредственно в тексте, в меню веб-страницы или даже в ее «подвале». Четкого ответа от разработчиков поисковой системы по этому вопросу веб-мастера ждали не один год.

Внутренние ссылки размещаются по ряду причин. Первая – помочь пользователям быстрее найти ту или иную информацию на сайте или на другом схожем по содержанию ресурсе. Вторая – способ продвижения сайта или других сопутствующих веб-ресурсов его владельца. Третья – привлечение алгоритмов Google или других поисковиков для определения того, какие страницы ресурса более значимы, чем остальные. Также поисковики на основе определяемого веса ссылок определяют более высокое положение в выдаче место тех страниц, на которые содержится наибольшее количество ссылок.

Рекламное агентство «Регион Медиа» - услуги по продвижению сайтов (https://region-media-yug.ru/seo/)

Просмотры: сегодня: 1, всего: 204

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки