Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
Деревообрабатывающие станки - Цены

Важно отметить, что цена деревообрабатывающего станка зависит от степени автоматизации и от конфигурации станка. Менее дорогостоящими являются модели с ручным управлением. Более дорогостоящие станки, предназначенные для деревообработки, снабжены числовым программным управлением. Отметим, что средневзвешенные значения отпускных цен с завода не включают доставку и не учитывают НДС.

Итоги 2019 г.

Средневзвешенные цены производителей России на деревообрабатывающие станки различных видов для реализации на внутреннем рынке по состоянию на декабрь 2019 г. соответствовали уровню 407,27 тыс. рублей за единицу оборудования, за период с начала года станки для деревообработки подорожали на 31%. При этом цены на деревообрабатывающие станки производителей Центрального ФО с начала года выросли в цене на 81%, составив на конец 2019 г. в среднем 525 тыс. руб. за ед. В тоже время станки для деревообработки, которые производят на предприятиях Приволжского ФО за год подорожали всего на 9% до 360,18 тыс. руб. за ед.

В Центральном федеральном округе ценовая политика на деревообрабатывающие станки формируется в основном таким предприятиям, как Костромской деревообрабатывающий завод «Кодос Станкоагрегат». В ЦФО также расположено предприятие  ООО «Техноснаб» (г. Иваново).

В Приволжском федеральном  округе находится крупное предприятие по выпуску деревообрабатывающих станков - Кировский Станкостроительный Завод (г. Киров). В ПФО в Кировской области станки, предназначенные для деревообработки, также выпускает компания«Геликон-А».

Динамика цен на деревообрабатывающие станки в целом по России. За последние два года

Анализируя динамику средних цен производителей деревообрабатывающих станков в целом по России за последние восемь лет, отметим, что наиболее высокий рост цен был зафиксирован в 2016 году – цены выросли за год более чем в полтора раза. В 2019 году деревообрабатывающие станки в целом по России подорожали на 31%.

 

См. Инфографика - производство

https://www.lesonline.ru/news/?cat_id=25&n=386816 и https://www.lesonline.ru/news/?cat_id=25&n=395199

 

Использованы статданные ФСГС

© http://www.lesonline.ru/analitic/


Источник: ЛесОнлайн.ру
Просмотры: сегодня:1, всего:452

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки