Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
30.03.2017

«Газпром» приступит к морской укладке «Турецкого потока» во II полугодии 2017 года

Председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер сообщил, что компания приступит к морской укладке газопровода «Турецкий поток» во второй половине текущего года. По словам господина Миллера, строительство двух ниток «Турецкого потока» планируется завершить к концу 2019 года.

«На российском участке завершено бурение первого микротоннеля, второй микротоннель готов на 98,5%. Решением совета директоров создан филиал South Stream Transport B.V. в Стамбуле для реализации проекта и координации работ в Турции. Это очень важное решение, таким образом созданы все условия для начала морской укладки»,— цитирует Алексея Миллера ТАСС. Глава «Газпрома» рассказал, что строительство «Турецкого потока» идет строго в соответствии с графиком.

Ранее стало известно, что «Газпром» предварительно договорился с одним из своих крупнейших потребителей — итальянской Eni — о поставках газа по «Турецкому потоку». Теперь компании рассматривают различные варианты доставки сырья через Турцию вместо транзита по Украине. В качестве основного рассматривается газопровод Poseidon через Грецию до Италии.

http://www.benzol.ru/n/5577A
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 80

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки