Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
31.07.2017

В Липецкой области пройдет фестиваль сладкой жизни

«Свеклушка-Сахарушка» зовет гостей в село Хмелинец.

В селе Хмелинец Задонского района более 150 лет работает старейший сахарный завод Липецкой области. У его стен 5 августа пройдет фестиваль сладкой жизни «Свеклушка-Сахарушка», сообщает пресс-служба Областного Центра событийного туризма.

С 12:00 и до конца праздника будет работать «народная ярмарка». Прямо на фестивале собираются экскурсионные группы в Задонск с посещением музея, гончарной мастерской и Рождество-Богородицкого мужского монастыря. В самом Хмелинце туристам покажут усадебный дом помещика Викулина.

Откроется выставка работ местных умельцев и мастер-классы, на ярмарке сувениров будут продавать украшения, гончарные изделия, вышивку и многое другое, а кондитерские фабрики Липецкой, Орловской, Воронежской области предложат гостям огромный ассортимент сладостей. Здесь же будут проводиться русские традиционные игры и развлечения для детей и взрослых.

Торжественное открытие фестиваля состоится в 14:00, сюда приедет сама помещица Свеклушка-Сахарушка в сопровождении свиты. А затем гостей ждут разнообразные конкурсы и творческие программы: «Мечта сладкоежки», «Свекольная скатерть-самобранка», «Сахарный калейдоскоп», «Петрушка в гостях у Свеклушки-Сахарушки», «Молодец в кафтане, девка в сарафане», «В гостях у Сластены».

А в 22:00 всех ждет праздничный салют «Сахарные кристаллы».

Источник: АО ИД «Комсомольская правда»
Просмотры: сегодня: 1, всего: 64

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки