Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
02.08.2017

«Евротехника» займется импортозамещением сеялок

С начала месяца на заводе компании «Евротехника» в Самаре началось серийное производство прицепных широкозахватных сеялок Condor и Citan. Это было предусмотрено проектом по локализации производства сельхозтехники немецкой компании AmazonenWerke.

Инвестиции в запуск нового производства составили почти 150 миллионов рублей. Ожидается, что на полную мощность предприятие заработает в следующем году.

Основными преимуществами сеялок Condor и Citan являются точное дозирование семенного материала, высокая производительность и маневренность, а также низкий расход топлива. Локализация их производства приведет к снижению зависимости России от импорта данного типа посевной техники. Что касается самой компании, то ее доля на отечественном рынке вырастет до 6 процентов в количественном выражении и до 14 процентов – в стоимостном.

В планы компании также входит дальнейшее наращивание присутствия на российском рынке. И этому будет способствовать не только высокое качество техники и доступные цены, но еще и высокие темпы выбытия посевной техники, а также растущий спрос на высокопроизводительные машины.

http://www.zol.ru/n/2A45A
Источник: Агроинфо
Просмотры: сегодня: 1, всего: 95

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки