Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
09.08.2017

Работы по приведению в норму санитарного и лесопатологического состояния насаждений продолжаются

Специалисты Филиала ФБУ «Рослесозащита» — «ЦЗЛ Республики Марий Эл» провели работу по лесопатологическим обследованиям насаждений, повреждённых ледяным дождём осенью 2016 года.

Центр защиты леса и арендатор лесного участка заключили договор на обследование более 100 га лесных участков повреждённых ожеледью в результате ледяного дождя.

– Крайне важно оперативно провести лесопатологическое обследование, чтобы в кратчайшие сроки приступить к рубке повреждённых насаждений, так как высока вероятность возникновения очагов массового размножения вредителей леса. Да и ввиду частых дождей и повышенной влажности в лесу, древесина с каждым днём всё сильнее теряет свои технические свойства, особенно лиственные породы, — прокомментировал ситуацию заместитель директора Центра защиты леса Александр Захаров.

Кроме этого поступила заявка на инструментальное лесопатологическое обследование из Мари-Турекского лесничества. Специалисты в ближайшее начнут обследования, с целью назначения санитарно-оздоровительных мероприятий и приведения в норму санитарного лесопатологического состояния насаждений, поврежденных ветровалом и буреломом.

http://www.lesonline.ru/n/57272
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 2, всего: 116

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки