Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
30.08.2017

«Газпром» оценивает возможное влияние на компанию новых санкций США

«Газпром» проводит оценку влияния новых санкций США на деятельность компании. «Влияние санкций на деятельность группы в Европе и ее международные проекты во многом зависит от содержания актов президента США и Министерства финансов США, которые будут приняты во исполнение данного закона. Группа проводит оценку того, как данные изменения повлияют на ее деятельность»,— говорится в отчете холдинга по МСФО.

Ранее международное рейтинговое агентство Moody`s выпустило отчет, посвященный новым санкциям США против России. По прогнозу Moody`s, подписанный 2 августа закон ставит под угрозу партнеров, инвесторов, кредиторов и подрядчиков компании «Газпром». Из-за этого возникает риск того, что строительство газопроводов Nord Stream 2 и «Турецкий поток» будет задержано.

Напомним, новый пакет антироссийских санкций, в частности, касается энергетической отрасли: он предлагает ограничить длительность сделок с предоставлением финансирования российским энергетическим компаниям под секторальными санкциями с 90 до 60 дней.

http://www.benzol.ru/n/576EC
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 103

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки