Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
11.09.2017

ENGEL расширил номенклатуру предлагаемых линейных роботов

На выставке Fakuma 2017, которая пройдет с 17 по 21 октября во Фридрихсхафене, компания ENGEL представит новую высокоскоростную модель своего линейного робота viper 20. Новый робот viper 20 speed извлекает изделие из оснастки менее чем за 1 с, сообщает производитель.

«Мы улучшили электрический сервопривод и уменьшили массу осей робота, что позволило повысить его эксплуатационные характеристики», — сказал Вальтер Аумайер (Walter Aumayr), глава отдела средств автоматики и периферийных устройств фирмы ENGEL AUSTRIA.

В 2009 году производитель и поставщик термопластавтоматов и системных решений впервые представил на рынке свои линейные роботы серии viper. Тем самым компания задала новые стандарты эксплуатационных характеристик и эффективности роботов. Это стало возможным благодаря тому, что роботы имели инновационную конструкцию и оснащались пакетом интеллектуального программного обеспечения. Представляя новый робот viper 20 speed, ENGEL имеет возможность удовлетворить потребности клиентов из сфер производства упаковки и медицинских устройств, которые располагают мелкими и средними по размеру ТПА. «Нам удалось повысить динамику устройств более чем на 30% по сравнению с традиционной моделью viper 20», — заявил Аумайер.

Время извлечения изделий из оснастки с помощью робота viper 20 speed составляет менее 1 с, что позволяет реализовывать на термопластавтоматах процессы с продолжительностью цикла примерно 4 с. Такие роботы могут применяться при производстве контейнеров для пищевых продуктов или стаканчиков для отбора образцов для медицинского анализа. В этих областях используются роботы, которые характеризуются высокой гибкостью и универсальностью.

Роботы viper полностью интегрируются в систему управления CC300 термопластавтоматов ENGEL. За счет этого можно очень легко и быстро задавать параметры работы линейных роботов, а также контролировать эти параметры на дисплее ТПА вместе с другими параметрами процесса. Еще одно преимущество полностью интегрированной системы управления состоит в том, что ТПА и роботы используют общие базы данных, что позволяет им точно координировать перемещения. За счет этого повышается эффективность системы, сокращается продолжительность цикла формования и повышается скорость наладки производства.

http://www.himonline.ru/n/57996
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 78

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки