Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
23.09.2017

Со вступлением новых правил в Москве снесут десятки тысяч вывесок

Со вступлением новых правил в Москве снесут десятки тысяч вывесок

С 1 июля московская мэрия начала выявление оставшихся информационных вывесок, которые не соответствуют правилам, утвержденным еще в 2013 году.

Ранее от центра в пределах Третьего транспортного кольца уже снесены или заменены более 36 тысяч вывесок магазинов, гостиниц, кафе и других торговых заведений. Ранее планировалось привести в соответствие с правилами вывески и в остальной части города – за пределами «трешки», но из-за кризиса предпринимателям отсрочили исполнение решения и отодвинули конечный срок до 1 июля.

Суть новых требований в том. Что вывески нельзя располагать выше линии второго этажа, перекрывать ими витрины, проемы дверей или окон. Отдельные условия по домам, построенным до 1952 года – на них буквы и логотипы организаций могут размещаться только отдельно, без подложек.

Предполагается, что за пределами «Третьего транспортного кольца большинство вывесок нарушают установленные требования, поэтому замене или демонтажу подлежат еще не менее 30 тысяч конструкций. Прежде всего, работа начнется на крупных улицах, имеющих исторические здания и расположенных на транспортных магистралях.

Замена информационных вывесок обойдется их владельцам недешево. В Москве, например, конструкция с подсветкой размером полметра на 6 метров обойдется от 150 до 200 тысяч рублей. В других регионах изготовление вывесок и их монтаж вышли бы дешевле.

Рекламное агентство «Регион Медиа» - услуги изготовления вывесок (https://region-media-yug.ru/viveski/)

Просмотры: сегодня: 1, всего: 1258

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки