Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
03.10.2017

В трети загородных поселков на Рублевке не продали ни одного дома за квартал - «Инком»

В 33% поселков на Рублевке за прошедший квартал не было ни одной продажи, каждый десятый реализованный загородный объект расположен на Новой Риге, говорится в сообщении компании «ИНКОМ-Недвижимость».

Специалисты компании проанализировали состояние предложения и спроса на разных направлениях Подмосковья.

Так, по данным «ИНКОМ-Недвижимость», основная часть предложения на первичном рынке загородного жилья Московской областисосредоточена сейчас на Новорязанском шоссе – там расположено 14% выставленных на продажу объектов. 10% лотов находится на Новой Риге, 9% – на Ярославском направлении, по 8% у Дмитровского и Симферопольского шоссе. Остальной объем предложения распределен между другими шоссе.

«Такие направления, как Новорижское, Ярославское, Симферопольское обладают главной характеристикой популярного у покупателей шоссе – у них хорошая пропускная способность, – комментирует руководитель офиса «Проспект Вернадского» Департамента загородной недвижимости ИНКОМ-Недвижимость Сергей Цывин. – Благодаря этому фактору можно за разумное время добраться до объекта даже на значительном расстоянии – например, свыше 50 км. Это привлекает клиентов и, соответственно, побуждает девелоперов строить там поселки. Я бы назвал Ярославское шоссе, а также Дмитровское с его благоприятной экологией одними из лидеров в плане появления новых проектов».

Если анализировать показатели продаж, то по итогам третьего квартала 2017 года на первом месте оказалась Новая Рига (11% сделок), вторую позицию разделили Каширское и Ярославское шоссе – у них по 10% реализованного спроса, строчкой ниже – Дмитровское направление с 9% покупок, отмечается в сообщении.

«Новую Ригу можно назвать традиционным лидером – она стабильно находится в фаворе у покупателей, даже несмотря на весьма внушительный средний ценник – 19,3 млн руб., – объясняет руководитель Аналитического центра «ИНКОМ-Недвижимость» Дмитрий Таганов. – Каширское и Ярославское шоссе выигрывают за счет высокой пропускной способности и большого количества недорогих участков без подряда. Дмитровское направление привлекает клиентов природными локациями – в частности, крупными водохранилищами».

Аутсайдерами в продажах на настоящий момент являются Рублево-Успенское, Носовихинское и Горьковское шоссе – их доля в структуре спроса колеблется в районе 1-2%, отмечается в сообщении.

Источник: IRN.RU
Просмотры: сегодня: 1, всего: 138

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки