Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
05.10.2017

"Газпром нефть" планирует приступить к строительству комплекса по глубокой переработке нефти

"Газпром нефть" планирует приступить к строительству комплекса по глубокой переработке нефти на дочернем предприятии в Сербии в конце 2017 года. Об этом сообщает министерство горного дела и энергетики страны.

В рамках Российской энергетической недели министр Александр Атич провел переговоры с главой "Газпром нефти" Александром Дюковым, в ходе которых обсуждались инвестиционные планы российской компании в Сербии.

"Скоро, а точнее - к концу года, начнется реализация проекта по глубокой переработке. Это ключевой проект по модернизации, повышению эффективности и глубины переработки на НПЗ в Панчево", - приводятся слова министра.

На встрече также было отмечено, что проект стратегии по развитию предприятия на рынках СНГ до 2025 года близится к согласованию.

"Нефтяная индустрия Сербия" (НИС) - одна из крупнейших вертикально-интегрированных энергетических компаний Юго-Восточной Европы. Основные направления деятельности – разведка, добыча и переработка нефти и газа, сбыт широкого спектра нефтепродуктов, а также реализация проектов в области энергетики.

Согласно годовому отчету "Газпром нефти", глубина переработки нефти на предприятии достигает 84,9%, выход светлых нефтепродуктов - 73,4%. При проектной мощности в 4,8 млн тонн нефти предприятие переработало в 2016 году 3,1 млн тонн.

http://www.himonline.ru/n/57EA9
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 159

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки