Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
05.10.2017

Газпром, CNPC и КазМунайГаз изучат перспективы развития газозаправочной инфраструктуры на маршруте Европа - Китай

Газпром, CNPC и КазМунайГаз подписали меморандум о взаимопонимании, касающийся международного транспортного маршрута Европа - Китай. Соглашение было подписано в рамках 7го Петербургского международного газового форума 5 октября 2017 г. Подписи под документом поставили зампред правления Газпрома Виталий Маркелов, вице-президент PetroChina Х. Вэйхэ по доверенности от CNPC и исполнительный вице-президент по транспортировке, переработке и маркетингу КазМунайГаза Д. Берлибаев.
В меморандуме зафиксирована заинтересованность сторон в реализации долгосрочного стратегического сотрудничества на рынке газомоторного топлива (ГМТ), в частности в сфере развития заправочной инфраструктуры на международном транспортном маршруте Европа - Китай.
Стороны, в частности, договорились провести оценку потенциального количества газомоторных грузовых транспортных средств, а также объема потребления газомоторного топлива в период до 2030 г на российском, казахском и китайском участках маршрута.
Проведенный анализ будет служить основой для принятия решения о разработке 3-сторонней дорожной карты по развитию сети газозаправочных объектов на маршруте Европа - Китай.
Меморандум о проведении исследования возможности сотрудничества в области газомоторного топлива Газпром и CNPC подписали 7 ноября 2016 г.
15 мая 2017 г в рамках развития международного транспортного маршрута Европа - Китай, Газпром, CNPC, ГК Российские автомобильные дороги и China Communications Construction Company подписали меморандум о сотрудничестве.
Документ предусматривает взаимодействие сторон в сфере развития автодорожной инфраструктуры этого маршрута, а также в области применения на нем сжиженного природного газа в качестве моторного топлива.

http://www.benzol.ru/n/57EB8
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 172

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки