Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
09.11.2017

Около миллиарда рублей отдадут владельцы ТРК в Питере за «эстетику» города

Около миллиарда рублей отдадут владельцы ТРК в Питере за «эстетику» города

Крупные бизнесмены Санкт-Петербурга обратились к губернатору с целью не менять эстетический облик города. В частности, речь идет о замене рекламных вывесок – владельцы торговых центров подсчитали, что на их замену уйдет до миллиарда рублей.

В этом году питерское правительство распорядилось установить новый эстетический регламент города и изменить элементы благоустройства. Владельцы ТРК остались недовольны нововведениями – теперь рекламные вывески можно делать исключительно маленького размера с высотой букв в полметра и высотой самой вывески – 620 миллиметров. Впрочем, таких ограничений не будет при изготовлении наружной рекламы в Краснодаре. Если постановление утвердят – все рекламные вывески Петербурга будут иметь одинаковый размер, шрифт и конструкцию.

Стоит отметить, что многие вывески не провисели и десяти лет, а обошлись в свое время владельцам до 15 миллионов рублей – это вывески на фасадах, крыше, также сюда вошли затраты на другие элементы рекламы.

Более восьмидесяти торгово-развлекательных комплексов в Санкт-Петербурге «погорят» на выполнении эстетического регламента. По подсчетам бизнесменов, замена рекламного оформления обойдется в сумме до миллиарда рублей.

Рекламное агентство «Регион Медиа» - услуги изготовления наружной рекламы (https://region-media-yug.ru/viveski/)

Просмотры: сегодня: 1, всего: 71

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки