Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
10.11.2017

"Транснефть" приступила к заполнению дизельным топливом магистральных нефтепродуктопроводов

"Транснефть" приступила к заполнению дизельным топливом магистральных нефтепродуктопроводов (МНПП) проекта "Юг", информирует пресс-служба компании.

Проект "Юг" включает в себя систему продуктопроводов Волгоградский НПЗ – Тингута – Тихорецк – Новороссийск. По окончании заполнения, которое будет осуществляться в течение ноября, нефтепродуктопроводы будут готовы к перекачке дизельного топлива.

"С начала декабря 2017 года в рамках комплексного опробования начнется транспортировка дизельного топлива от Волгоградского НПЗ в порт Новороссийск в объеме около 250 тыс. тонн ежемесячно", - говорится в сообщении пресс-службы.

Важной составляющей проекта является возможность приема дизтоплива из вагоноцистерн на станции Тингута, что позволит перекачивать нефтепродукты от заводов, не подключенных к магистральным продуктопроводам.

Ожидается, что запуск проекта "Юга" даст возможность нефтяным компаниям оптимизировать логистические расходы, а также разгрузит Северо-Кавказскую железную дорогу для пассажирских перевозок.

Напомним, что проект "Юг" реализуется в соответствии с генеральной схемой развития нефтяной отрасли до 2020 года. Его цель - создание трубопроводной системы для экспорта российских светлых нефтепродуктов с черноморского побережья России в европейские страны. Трасса продуктопровода пройдет по пяти регионам России. Перевалка нефтепродуктов будет осуществляться на причалах нефтебазы "Шесхарис". Предполагаемая пропускная способность транспортной системы составит 8,7 млн тонн в год.

http://www.himonline.ru/n/58574
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 72

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки