Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
22.11.2017

5 из 36 НПЗ России являются крупнейшими в Европе

Всего в России функционирует 36 нефтеперерабатывающих заводов. Среди них на общем фоне выделяется 5 самых крупных предприятий.
Список крупнейших НПЗ в России возглавляет Омский НПЗ. Это крупная компания, входящая в состав корпорации «Газпром-Нефть». За год организация перерабатывает по 20,9 млн тонн «черного золота». Завод, площадью в 24 кв. км, функционирует с 1995 года, а с 2015 работает по-новому, после реконструкции. Реконструкция предприятия повлияла на улучшение его энергоэффективности и экологичности.
В крупнейшие НПЗ России входит также КИНЕФ. Завод располагается в городе Кириши и входит в состав группы «СургутНефтеГаз». Предприятие каждые 12 месяцев перерабатывает по 20,5 млн тонн нефти. Глубина переработки составляет 59,6 процента. Завод является одним из самых крупных поставщиков дизельного топлива в европейские страны.
Третье место в списке крупнейших НПЗ России занимает Рязанский НПК. Это самый крупный завод среди всех, расположенных в европейской части РФ. Компания относится к корпорации «Роснефть». Завод перерабатывает по 18,8 млн тонн «черного золота», с глубиной переработки – 68,6%. На заводе размещаются экологические лаборатории.
Ярославский НПЗ входит в группу «Газпрома» и «Роснефти». Завод перерабатывает по 15,3 млн тонн нефти в год. Глубина переработки составляет 65,7 процента. Компании удалось в 3,5 раза уменьшить накопление отходов и при этом выпускать много продукции.
Последний в списке крупнейших НПЗ России – Московский. Завод, принадлежащий «Газпрому», ежегодно перерабатывает по 12,6 млн тонн нефти, с глубиной переработки – 75%. Предприятие специализируется на светлых нефтепродуктах. Компания выделяется самой современной экологической системой, поскольку завод функционирует в черте города.

http://www.benzol.ru/n/587B7
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 132

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки