В инновационном центре «Сколково» озвучили суммарную площадь арендного жилья, которое планируется возвести на его территории. Это 400 тысяч квадратных метров, заявил сити-менеджер инноцентра Максим Шейфель. В аренду предложат объекты разного формата: от небольших студий до таунхаусов в 250 «квадратов».
В инновационном центре «Сколково» планируется возвести 400 тыс. кв. м арендного жилья. Об этом агентству «Москва» рассказал сити-менеджер инноцентра Максим Шейфель. «Это разные источники финансирования. Есть федеральные деньги, которые получил фонд «Сколково», есть коммерческие деньги, и есть проекты с участием АИЖК. Все эти проекты ведутся и, я думаю, будут реализованы», — пояснил Шейфель.
По его словам, всего потенциальным нанимателям предложат примерно 2 — 2,5 тыс. лотов разных видов. «От студии в 35 кв. м до таунхаусов по 250 кв. м — и это все в аренду», — сказал сити-менеджер.
Всего площадь застройки инноцентра «Сколково» к 2020 году превысит 1 млн кв. м. С таким заявлением выступил президент одноименного фонда Виктор Вексельберг, сообщало в августе РИА Новости. А уже до конца 2017-го она превысит 500 тыс. кв. м, добавил тогда Вексельберг. В частности, анонсировался ввод студенческого кампуса Сколтеха, жилых кварталов и офисного здания.