Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
11.01.2018

На выставке высоких технологий CES-2018 отключили свет

Второй день международной выставки высоких технологий в Лас-Вегасе CES-2018 был отмечен курьезом — из-за короткого замыкания, вызванного проливными дождями, которые идут в городе уже не первый день, на выставке примерно на два часа отключилось электричество.

Американские СМИ уже успели пошутить над инцидентом, заявив, что все высокотехнологичные разработки оказались бессильны перед банальным блэкаутом. Организаторы выставки уже заявили, что непогода повредила один из трансформаторов сети электроснабжения, и поспешили принести извинения за форс-мажор.

В результате отключения электроэнергии у многих компаний была нарушена работа выставочных павильонов, например Samsung и Panasonic. Впрочем, некоторые участники выставки попытались воспользоваться курьезным инцидентом и продолжили демонстрацию своих разработок при свете от экранов включенных ноутбуков и планшетов. Другие компании, как, например, Intel, начали шутить в Twitter. «Представляем блэкаут — самое значительное событие на CES после сетей 5G»,— отметила компания.

Источник: АО «Коммерсантъ»
Просмотры: сегодня: 1, всего: 59

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки