Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
15.01.2018

"Газпром бурение" назвало реальных владельцев

Один из крупнейших буровых подрядчиков России и главный буровой подрядчик "Газпрома" - ООО "Газпром бурение" - назвал своих реальных владельцев. После деофшоризации выяснилось, что большую часть компании контролирует Игорь Ротенберг. Официально - с первых дней января. Впрочем, СМИ давно называли его основным владельцем: ему достались акции отца Аркадия Ротенберга после того, как того включили в санкционные списки.

Об изменении структуры владения сообщает "Интерфакс" на основе данных системы раскрытия данных СПАРК. "Газпром бурение" с первых дней января принадлежит Игорю Ротенбергу (78,71%), Борису Ротенбергу (16,29%) и Александру Замятину.

Компания "Газпром бурение" (прежнее название "Бургаз") создана в 1997 году на основе специализированных управлений буровых работ, входивших в состав газодобывающих предприятий "Газпрома". В 2011 году "Газпром" продал буровую компанию Аркадию Ротенбергу, а тот в 2014 году перепродал ее своему сыну Игорю.

С момента приватизации непосредственными владельцами долей ООО были компании, зарегистрированные на Кипре, а затем на Сент-Люсии.

"Газпром бурение" строит скважины на суше и на шельфе в Западной и Восточной Сибири, на Дальнем Востоке, Северном Кавказе и в других частях страны. Выручка "Газпром бурения" в 2016 году составила 64 млрд рублей. Основной заказчик - "Газпром".

http://www.benzol.ru/n/59091
Источник: ИА "Хакасия"
Просмотры: сегодня: 1, всего: 71

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки