Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
15.01.2018

Текущие высокие цены на нефть не означают, что рынок сбалансирован

Текущие высокие цены на нефть еще не свидетельствуют о балансировке рынка, заявил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак. В четверг, 11 января, цена на нефть марки Brent впервые с 4 декабря 2014 года превысила 70 долларов за баррель. В пятницу цены в рамках коррекции сползают в район 69 долларов за баррель.
"Мы видим, что сейчас идет продолжение балансировки рынка, мы видим сокращение остатков, но рынок до конца еще не сбалансирован, и нужно продолжать мониторить ситуацию... И мы будем, конечно, мониторить состояние рынка не только по объемам, но и по ценам", - сказал Новак.
"Мы понимаем, что цены иногда носят и краткосрочный, и конъюнктурный характер. Но мы считаем, что та балансировка, которая происходит, - она идет на пользу тому, что поддерживается более высокий уровень цен", - добавил он.
ОПЕК и ряд не входящих в организацию стран (ОПЕК+) договорились в конце 2016 года в Вене о сокращении своей добычи нефти суммарно на 1,8 миллиона баррелей в сутки с уровня октября 2016 года, из которых 300 тысяч приходятся на Россию. В ноябре 2017 года участники соглашения продлили его на весь 2018 год. Следующий саммит ОПЕК состоится 22 июня 2018 года в Вене.
 

http://www.benzol.ru/n/590C9
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 24

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки