Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
16.01.2018

Комбинат «Свеза Новатор» в октябре установил рекорд по объему производства

Комбинат «Свеза Новатор» (Вологодская область, входит в ГК «Свеза») в октябре 2017 года установил производственный рекорд - было выпущено 13 219 м3, что на 8,5 % больше максимальных месячных показателей, достигнутых два года назад.

Как сообщает пресс-служба компании, рекордные показатели были отмечены сразу на нескольких участках комбината.

«Увеличить выпуск конкурентоспособной березовой фанеры более чем на 34 тыс. м3 в год помогла ускоренная модернизация производства. Инвестиции в данное направление только в этом году составили 687 млн руб. Благодаря нововведениям стали возможны личные рекорды на участках по выпуску продукции. В итоге заметно увеличились объемы производства, и появилась возможность реализовать программу улучшения качества управления предприятием», - заявил глава комбината Алексей Степанов.

Одним из значимых результатов модернизации стал запуск автоматической линии ламинированной фанеры, что привело к сокращению дефектов при сортировке и уменьшению физической нагрузки на персонал. Существенно повысилось качество производства и после усовершенствования лущильной линии №2.

По данным специалистов комбината, на сегодняшний день около 70% выпускаемой фанеры экспортируется в страны дальнего и ближнего зарубежья. Лидерами по закупкам стали США, Египет и Италия, стабильно высоким является спрос в Голландии, Турции, Великобритании, Германии и Чехии.
 

http://www.lesonline.ru/n/590F5
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 54

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки