Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
20.01.2018

Почему следует побывать в Мирском и Несвижском замках?

В любом государстве мира располагаются неповторимые места, которые просто невозможно не посетить. В Беларуси это дворец и замок, находящиеся в городском поселке Мир и городе Несвиж. Каждый день толпы путешественников едут сюда, чтобы узнать, каким был быт белорусов в этих местах 400 лет тому назад.
Невзирая на постоянные сражения, прокатившиеся по землям современной Белоруссии, эти замки шестнадцатого столетия превосходно сохранились и приглашают гостей. поехать в Мирский и Несвижский замки, конечно же, интереснее в сопровождении профессионального гида, который расскажет большое количество увлекательных фактов и историй. Забронировать экскурсию онлайн можно, как вариант, здесь.
В городском поселке Мир кроме замка сохранились и другие сооружения 16 столетия постройки: католический храм святого Николая и православный храм святой Троицы. Еще интерес у туристов вызывают постройки бывшего синагогального двора и церковь усыпальница последних хозяев замка Святополк-Мирских.
Город Несвиж знаменит как центр зажиточного шляхетского рода Радзивиллов. Основным родовым гнездом Радзивиллы определили Несвижский замок. Вы не поверите, что замок сохранил для нас не только внешние архитектурные формы, но и внутренние убранства! Это случилось благодаря размещению во дворце престижного партийного дома отдыха НКВД после того, как замок покинули последние хозяева Радзивиллы.
Кроме несвижского замка непременно посетите несвижский храм Божьего Тела. Это второе сооружение в мире, возседенное в барочном стиле. Фрески костела шедевральны. Считают, что Шуберт под чарами убранства этого храма творил свое популярное музыкальное произведение «Аве Мария». А под храмом расположена открытая для посещения родовая усыпальница Радзивиллов с более чем 70-ю гробами.
Не сомневайтесь и посетите Мирский и Несвижский замки!

Просмотры: сегодня: 1, всего: 38

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки