Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
26.01.2018

Подведены итоги работы общественных лесных инспекторов Подмосковья в 2017 году

В Комитете лесного хозяйства Московской области состоялось совещание под председательством Ивана Советникова, на котором были подведены итоги работы общественных лесных инспекторов в 2017 году и намечены планы на 2018 год.

В настоящее время в Подмосковье лесникам помогают 266 общественных лесных инспекторов. Они были задействованы в мероприятиях, проводимых Комитетом и ГКУ МО «Мособллес», в том числе в акциях «Наш лес. Посади свое дерево», «Елочка», «Перевозчик», а также участвовали в субботниках, профилактической работе и патрулировании лесного фонда.

За прошедший год общественные лесные инспекторы приняли участие более, чем в 3 тысячах патрулированиях, из них 255 были проведены в рамках операции «Елочка». Добровольные защитники леса совместно с государственными лесными инспекторами филиалов ГКУ МО «Мособллес» выявили почти 600 нарушений.

«Без вашей активной помощи наша работа не была бы такой эффективной», – выразил слова благодарности Иван Советников и отметил благодарственными письмами «За активное участие в работе при проведении мероприятий по охране, защите и воспроизводству лесов» Романа Головко, Алексея Лобузнова (закреплены за Бородинским филиалом ГКУ «Мособллес») и Григория Стасевича (закреплен за Ногинским филиалом ГКУ «Мособллес»).

http://www.lesonline.ru/n/5936D
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 71

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки