Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
28.01.2018

Экс-глава фармакадемии в Перми призналась в присвоении средств на более двадцати миллионов рублей

Экс-глава фармакадемии в Перми призналась в присвоении средств на более двадцати миллионов рублей

В Пермском крае проходит суд над прошлым руководителем госфармакадемии, которую обвиняют в хищении бюджетных средств в крупных размерах. Всего, по мнению следствия, бывшая ректор заработала преступным путем свыше 25 млн руб путем разных уловок. Собственную вину обвиняема признала, но слушания по делу пока ведутся.

По выводам следствия бывшая ректор, а ныне обычная с виду пенсионерка, начала незаконный приработок, взяв в штат учебного заведения липовых сотрудников, за которых лично переправляла себе жалование. Так она смогла добыть почти более трех миллионов. Дальше начались более денежные дела. С теми же лицами, которые, якобы, трудились в вузе в штате, дама заключила договора на научные исследования. Таким образом учреждение утратило еще 5,7 миллионов руб. Затем мошенница склонила к доходному бизнесу подельников.

Со своей подругой, на которую было записано ряд компаний-однодневок, она делала липовые подряды на выполнение ремонта на участках, относящихся к вузу и выполнение других работ. К примеру, на восстановление дороги у общежития был затрачен миллион руб. Только на заправку картриджей и срочный ремонт общежитий пошло 6 миллионов рублей. Но работы не в полном объеме выполнялись в реальности. А средства предприимчивая руководитель вуза клала в собственный карман и сообщникам.

Компания «DOPтехника» -заправка картриджей (http://doptehnika.ru/uslugi/zapravkakart )

Просмотры: сегодня: 1, всего: 46

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки