Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
29.01.2018

«Техмаш» развивает производство сельхозтехники

Концерн «Техмаш» в рамках общей стратегии Ростеха разработал и запустил в серийное производство новый вид продукции – сельскохозяйственную технику. На сегодняшний день сельхозтехника, разработанная на базе НИТИ им. П.И.Снегирева, уже используется в 18 регионах России. Концерн планирует в 2018 году увеличить объемы продаж, а также разработку и запуск в производство новых образцов.

Новый вид продукции был разработан и запущен в серийное производство в рамках реализации поручения президента России по развитию организациями ОПК производства высокотехнологичных товаров гражданского назначения, а также общей стратегии Ростеха, которая предполагает наращивание доли гражданской продукции до 50% к 2025 году.

«Вся конструкторская и технологическая документация разработана в полном объеме непосредственно на нашем предприятии. Основной упор был сделан на опыт эксплуатации аналогичного оборудования сельхозпроизводителей Юга России. Особое внимание было уделено надежности конструкции и удобству технического обслуживания сельхозтехники», – отметил генеральный директор «Техмаша» Владимир Лепин.

По словам гендиректора НИТИ им. Снегирева Игоря Григорьева, сегодня на предприятии ежемесячно производятся до 20 единиц сельхозорудий.

«Мы приобрели станки для плазменной резки, покрасочную и пескоструйную камеры, сварочные полуавтоматические линии, запустили в работу пресс и термическую печь. Все это позволило нам перевести на конвейерную линию производство до 20 единиц сельхозорудий и 100% комплектующих к ним ежемесячно. Также мы провели ремонт производственного цеха общей площадью 4700 кв. метров», – рассказал глава предприятия.

Сельхозтехника, созданная на базе «НИТИ им. П.И.Снегирева», уже используется в 18 регионах России. Основными потребителями плугов и культиваторов новой марки «Русич» стали Ростовская, Саратовская и  Волгорадская области, Краснодарский край и Республика Башкортостан. Как отмечают разработчики, востребованность продукции «Техмаша» объясняется ее стоимостью – дешевле европейских аналогов в два раза, и надежностью – конструкции и комплектующие выполнены из высококачественной стали.

На сегодняшний день предприятие планирует увеличить объемы продаж в Приволжском и Центральном федеральных округах за счет развития существующих и поиска новых дилеров. На 2018 год также запланированы испытания новых комплектующих, разработка и запуск в производство новых образцов сельхозтехники.

http://www.zol.ru/n/2B833
Источник: Ростех
Просмотры: сегодня: 1, всего: 34

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки