Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
01.02.2018

«Одесский припортовый завод» начал запуск производства после трехмесячного простоя

ПАО «Одесский припортовый завод» (г. Южный, Одесская обл.) начал запуск производства после почти трехмесячного простоя. Об этом сообщил председатель правления завода Николай Щуриков.

По его словам, планируется ввести в эксплуатацию один агрегат по производству аммиака и два агрегата по производству карбамида.

Он уточнил, что «Всеукраинская Энерго Компания» в декабре 2017 г. выиграла конкурс по использованию мощностей ПАО «Одесский припортовый завод» для переработки газа в минеральные удобрения на давальческих условиях, и выполнила свои обязательства по поставке газа для запуска, а также сделала предоплату за работу завода по переработке.

В основные обязательства ООО «Всеукраинская Энерго Компания» входит единоразовое обеспечение до 3 млн куб. м газа для запуска производства и ежемесячно до 60 млн куб. м газа как давальческого сырья.

Ранее сообщалось, что 26 октября 2017 г. ПАО «Одесский припортовый завод» возобновил работу, но уже с 1 ноября 2017 г. остановил работу из-за выхода из строя одного из агрегатов.


ПАО «Одесский припортовый завод» специализируется на производстве аммиака и карбамида, перегрузке химической продукции, поступающей из стран СНГ на экспорт. По итогам 2016 г. «Одесский припортовый завод» закончил с убытком почти 3 млрд грн, тогда как в 2015 г. предприятие получило чистую прибыль в размере 218,5 млн грн.

http://www.himonline.ru/n/594E8
Источник: chemmarket.info
Просмотры: сегодня: 1, всего: 15

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки