Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
13.03.2008

Украина. Нибулон купит речные терминалы


      ОАО СП «Нибулон» намерено в ближайшие несколько лет обзавестись собственными речными терминами в Кременчуге (Полтавская обл.) и Чигирине (Черкасская обл.). Пока зернотрейдер ищет варианты для аренды земли, одним из которых может стать существующий порт. Возможно, он будет выкуплен.
      Стоимость сделки может достигать $1млн.Как заявляет генеральный директор ОАО СП «Нибулон» Алексей Вадатурский, проект находится на этапе согласования.
      Этот процесс может затянуться на год-полтора. Сейчас компания владеет только терминалом в порту Николаев. По словам господина Вадатурского, размер инвестиций будет зависеть от стоимости земли, энергоносителей и прочих составляющих.
      Возможно в Чигирине будет выкуплен существующий речной порт. Но и интерес зернотрейдеров к строительству собственных портовых терминалов очевиден. Для  воплощения идеи необходимы баржи.
Источник: Infranews.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 20

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки