Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
03.06.2008

Больше, но дольше: в связи с ростом спроса, сроки поставки импортной сельхозтехники увеличились.

В Украине наблюдается увеличение спроса на импортную сельхозтехнику. Всего, по данным экспертов, в 2003-2008 гг. в Украину было импортировано около 2,5 тыс. комбайнов, 3,5 тыс. тракторов, 5 тыс. сеялок и 3 тыс. единиц  почвообрабатывающей техники.  В этом году  в предстоящей уборочной кампании,  в Украине будет задействовано около 42 тысяч комбайнов.    В связи с возрастающим спросом, сроки поставки сельхозтехники увеличились. Так, руководитель сельхоздепартамента компании АМАКО Роман Осадчий,  отмечает, что  в 2007 году импортная  техника поставлялась покупателям в течение 1-3 месяцев с момента подачи заявки, а  в этом сезоне дистрибьюторы вынуждены увеличить сроки до 6 месяцев. Поэтому заявки на приобретение техники,  производителям нужно подавать как можно раньше.    Тенденция роста объемов импорта  сельхозтехники начала проявляться с 2006 года, когда банки стали активнее кредитовать сельхозпроизводителей, и цены на большинство продуктов растениеводства начали приближаться к мировому уровню. 

3 июня 2008 г.

Справка.

Компания АМАКО (American Machinery Company) представлена в Украине с 1992 года и является частью большой международной сети компаний, которая работает в США, Европе, Африке, и на Ближнем Востоке.

Ведущим видом деятельности компании являются  технологические решения в отрасли сельского хозяйства, строительства и коммерческого транспорта. Партнерская сеть АМАКО насчитывает 23 дилерских и 10 региональных центров по всей территории Украины.

Источник: Амако
Просмотры: сегодня: 6, всего: 6

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки