Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
07.04.2021

Департамент лесного хозяйства по СФО провел внеплановую проверку готовности региона

Департамент лесного хозяйства по СФО провел внеплановую проверку готовности региона. По итогам процедуры вынесено решение – Томская область готова к пожароопасному сезону в лесах.

Контроль установил, что в регионе создан оперативный штаб, согласованы и утверждены планы по предупреждению и тушению лесных пожаров, проведено зонирование земель лесного фонда по зонам мониторинга, обеспечена работа Региональной диспетчерской службы, отработано взаимодействие с органами государственной власти, местного самоуправления, территориальным управлением МЧС России и другими ведомствами по организации подготовки к пожароопасному сезону.

Сводный план тушения лесных пожаров на территории Томской области утвержден главой региона и согласован Федеральным агентством лесного хозяйства. Область обеспечена средствами предупреждения и тушения лесных пожаров, специализированной лесопожарной техникой в количестве 5878 единиц.

«Итоговый вывод проверки – департамент лесного хозяйства Томской области к пожароопасному сезону 2021 года готов, недостатков и замечаний нет», - отметил начальник ведомства Артем Конев.

С 13 по 15 апреля в Томске пройдут командно-штабные учения c органами управления и силами МЧС России, а также единой системой предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Начало пожароопасного сезона ожидается со сходом снежного покрова и установлением положительных среднесуточных температур воздуха на территории региона.

Источник: rosleshoz.gov.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 964

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки