Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
11.06.2021

Участком для нового «Сада Памяти» стала делянка на территории Октябрьского участкового лесничества

Участком для нового «Сада Памяти» стала делянка на территории Октябрьского участкового лесничества.

В мероприятии приняли участие более 80 человек: сотрудники Устьянского лесничества, крупного лесопромышленного холдинга, работающего на территории района, студенты индустриального техникума и ученики школы № 1 поселка Октябрьский.

На заранее подготовленной делянке высажено 37 600 сеянцев сосны на площади 18,8 гектара.

— Коллектив нашего лесничества участвует в акции второй год подряд. Сегодня мы привлекли порядка двадцати специалистов, – рассказал директор Устьянского лесничества Леонид Медведев. – Мы понимаем, что каждое посаженное дерево станет настоящим зеленым памятником герою войны. И к своей работе подошли с полной ответственностью.

Метровыми сосны смогут стать примерно в 2031 году. Специалисты лесного хозяйства объясняют, что не менее чем через 10 лет сосновой роще будет дано официальное определение «покрытая лесом площадь».

Осенью эксперты проведут инвентаризацию и проверят, сколько саженцев приходится на гектар леса. Норма – 2 000 маленьких сосен. Если это число окажется меньше, следующей весной специалисты добавят сеянцы.

Международная акция «Сад Памяти» организована всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы» и Фондом памяти полководцев Победы при поддержке Минприроды России и Рослесхоза в рамках национального проекта «Экология», а также Всероссийского общества охраны природы. В этом году акция продлится до 22 июня и в День памяти и скорби завершится в Бресте.

Источник: rosleshoz.gov.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1103

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки