Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
24.06.2021

В ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕДУТСЯ РАБОТЫ ПО ЛЕСОВОССТАНОВЛЕНИЮ

«Лесовосстановление – главное направление в реализации федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология». Эффективность проведения работ по искусственному лесовосстановлению зависит от качества сеянцев. Заготовка семян и выращивание сеянцев непосредственно на территории Ярославской области позволяют экономить бюджетные средства. Кроме того, саженцы из местных питомников лучше приживаются, так как климатические условия не меняются, не нужна длительная транспортировка», - отметил заместитель Председателя Правительства Ярославской области Роман Колесов.

Процесс искусственного лесовосстановления начинается с заготовки лесосеменного сырья. Сначала собирают шишки, извлекают из них семена, очищают их и отправляют на экспертизу. Затем специальным образом подготавливается земля и только потом участок засеивается. Сейчас сеянцы, посаженные весной, уже проросли и проводятся работы по их поливу и обработке от болезней.

За сеянцами будут ухаживать на протяжении трех лет, по истечении которых, их выкапывают и отправляют на посадку уже на территории лесного фонда на заранее подготовленную для этих целей почву.

Источник: rosleshoz.gov.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 951

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки