Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
01.10.2021

ДЕПАРТАМЕНТ ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА ПО УФО ПРОВЕРИЛ РЕЗУЛЬТАТЫ ДИСМОНИТОРИНГА В СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В этом году на территории Свердловской области дистанционный мониторинг проводится в 14 лесничествах: Билимбаевском, Сысертском, Красноуфимском, Невьянском, Шалинском, Ивдельском, Нижне-Тагильском, Ново-Лялинском, Синячихинском, Сотринском, Серовском, Таборинском, Тавдинском и Тугулымском. Непрерывный дисмониторинг проводится в 4 лесничествах: Алапаевском, Карпинском, Нижне-Сергинском и Туринском.

С использованием материалов дистанционного мониторинга в регионе выявлено 106 фактов незаконных рубок лесных насаждений объемом 24 120 кубометров. Начисленный размер вреда составил около 356 миллионов рублей. Материалы переданы в правоохранительные органы для установления виновных лиц и привлечения их к установленной законом ответственности.

В сентябре этого года сотрудники Департамента лесного хозяйства по УФО вместе со специалистами Уральского филиала ФГБУ «Рослесинфорг» провели натурные проверки результатов дешифрирования, по которым Министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области представило несогласия с выявленными признаками нарушений.

Проверено 3 признака нарушения лесного законодательства, из них по итогам натурных осмотров в Невьянском лесничестве подтвержден 1 факт рубки без правоустанавливающих документов и 1 факт превышения эксплуатационной площади лесосеки. Информация о предоставлении недостоверно информации об отсутствии нарушений лесного законодательства передана в прокуратуру Свердловской области для принятия мер прокурорского реагирования.

Источник: rosleshoz.gov.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 261

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки