Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
21.01.2022

«Забайкаллесхоз» не успевает отработать все заявки населения по доставке дров

Полностью закрыть потребность забайкальцев в дровах КГСАУ «Забайкаллесхоз» не успевает. Однако речи о расширении штата для этих целей пока не идет. Об этом 18 января журналистам рассказал руководитель ведомства Александр Шаповалов.

«В приоритете (на получение дров — прим.ред.) стоят слабозащищенные слои населения: пенсионеры, ветераны, инвалиды. Но «Забайкаллесхоз» не может закрыть всю потребность, которая сейчас есть. Тем не менее, заявки принимаются, ставятся в очередь. Районы тоже получили указание, но и там все отработать невозможно, потому что поступает 10-12 заявок, а подразделение может быть одно. Отрабатываем по мере технических возможностей, но этот вопрос будет прорабатываться», - сказал докладчик.

Он уточнил, что из 800 сотрудников «Забайкаллесхоза» по всему краю заготовкой дров занимаются порядка 300 человек. Это две бригады по 3-4 человека в районе. С начала действия новых полномочий населению доставлено около 280 кубометров дров. При этом Шаповалов уточнил, что кадровых ресурсов пока хватает — пик заготовки дров приходится на первый квартал года.

Ранее Минприроды края озвучило способ приобретение дров и стоимость за кубометр. Цена, установленная «Забайкаллесхозом», не превышает рыночную, и появились случаи перепродажи дров. С этим явление министерство намерено бороться с помощью увеличения штрафов.

Источник: www.mkchita.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 591

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки