Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
16.06.2022

Минсельхоз Приамурья будет судиться с пятью арендаторами лесных участков

Компании не устранили нарушения требований пожарной безопасности.

Министерство лесного хозяйства и пожарной безопасности Амурской области просит обязать арендаторов лесных участков выполнить мероприятия по противопожарному обустройству лесов.

В Арбитражный суд Амурской области поступило сразу десять исковых заявлений от регионального минлесхоза, сообщает пресс-служба суда. Из заявлений следует, что в отношении пяти юридических лиц — арендаторов лесных участков — проведены проверки, выявлены нарушения по противопожарному обустройству лесов. Отсутствовали плакаты, аншлаги, стенды и другие знаки и указатели, содержащие информацию о мерах пожарной безопасности в лесах, за минерализованными полосами не следили, пожарные наблюдательные пункты не использовались.

Министерство направило всем арендаторам претензии с требованиями устранить выявленные нарушения, однако этого сделано не было, что и послужило поводом для обращения в суд.

Министерство просит суд обязать АО «Дальлеспром», ООО «Фактум», ООО «Карьер-А», ООО «Атом», ООО «ДЭП-7» выполнить все необходимые мероприятия, предусмотренные проектом освоения лесов по противопожарному обустройству лесов на лесных участках, переданных по договорам аренды ГКУ АО «Норское лесничество», «Зейское лесничество», «Архаринское лесничество».

Предварительные судебные заседания по делам пройдут 22, 23 июня и 12 июля.
Источник: asn24.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 296

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки