Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
21.06.2022

831 дело выиграно комитетом лесного хозяйства Московской области в судах с начала года

Комитет лесного хозяйства Московской области принимает активное участие в представлении публичных интересов в судах в рамках представленных полномочий.

«С начала года по 831 делу достигнуто положительное разрешение спора в пользу Комитета. Из них два выигранных дела – наши первые победы по прекращению незаконных рубок лесных насаждений на землях сельскохозяйственного назначения. Впереди еще 26 судебных заседаний по данному вопросу, которому уделено особое пристальное внимание», - рассказал председатель Комитета лесного хозяйства Московской области Олег Баженов.

На сегодняшний день в производстве Комитета лесного хозяйства Московской области и подведомственных ему учреждений в общей сложности находится около двух тысяч судебных дел.

Самый большой объем приходится на дела, связанные с земельными спорами – 879 дел. О взыскании платежей за использование лесов и взыскание ущерба -  380 дел,  318 дел, связанных с оспариванием постановлений по делам об административных правонарушениях и иных связанных с ними процессуальных документов. Рассматриваются 182 дела категории особой сложности, включающие в себя дела вышеперечисленных категорий, а также дела по оспариванию принимаемых Комитетом ненормативных и нормативно-правовых актов. Помимо этого, в производстве находятся 105 дел о расторжении договоров, заключенных с Комитетом, 12 уголовных дел и 49 дел о взыскании судебных расходов.

Источник: rosleshoz.gov.ru
Просмотры: сегодня: 2, всего: 238

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки