Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
15.03.2023

Заседание Межведомственной комиссии по вопросам защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности при полномочном представителе Президента Российской Федерации в ПФО

14 марта 2023 г. Александр Орнатский принял участие в заседании Межведомственной комиссии по вопросам защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе и выступил с докладом «О подготовке к пожароопасному сезону 2023 года и организации межведомственного взаимодействия на территории Приволжского федерального округа».

В целом заседание было посвящено вопросу подготовки к пожароопасному сезону, состоянию готовности сил и средств функциональных и территориальных подсистем РСЧС субъектов Российской Федерации в Приволжском федеральном округе к тушению природных пожаров.

На заседании отмечено, что основными факторами, влияющими на успешное прохождение пожароопасного сезона является, полная готовность лесопожарной техники и оборудования, укомплектование штата лесопожарных формирований работниками, оперативное межведомственное взаимодействие и своевременное прохождение достоверной информации о лесных пожарах в течение пожароопасного сезона.

Данные вопросы находятся у Департамента на постоянном контроле.

Особое внимание председателем МВК уделено вопросам межведомственного взаимодействия по недопущению возникновения лесных пожаров, проведению профилактических мероприятий на лесных участках, граничащих с федеральным ООПТ «Заповедная Мордовия».

 

Материал представлен Департаментом лесного хозяйства по ПФО

Источник: rosleshoz.gov.ru
Просмотры: сегодня: 2, всего: 147

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки