Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
16.03.2023

На юге Красноярского края планируется создание деревообрабатывающего производства на 300 рабочих мест

Корпорация развития Енисейской Сибири заключила соглашение о сопровождении инвестиционного проекта по созданию деревообрабатывающего производства на юге Красноярского края.

Объем инвестиций в проект составляет более 3 млрд рублей. Количество создаваемых рабочих мест — 302 единицы. В результате реализации проекта будет создано производство пиломатериалов из хвойных и мягколиственных пород древесины, древесных и древесноугольных брикетов, а также организована лесозаготовка. Проектом предусмотрено использование собственного лесозаготовительного производства в объеме 200 тыс. м³ в год.

В соответствии с планом реализации инвестиционного проекта ожидается, что лесозаготовка начнется в IV квартале 2024 года; выход на полную проектную мощность по производству пиломатериалов и древесных брикетов запланирована на первое полугодие 2028 года, древесноугольных брикетов — на IV квартал 2029 года.

Все производимые пиломатериалы в объеме около 228 тыс. м³ будут поставляться на экспорт, древесные брикеты (порядка 20 тыс. тонн) и древесноугольные брикеты (2 880 тонн) планируется реализовывать на внутреннем рынке.

Источник: ensib.ru
Просмотры: сегодня: 2, всего: 78

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки