Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
29.05.2023

Заседание Общественного совета при ГУЛХ Омской области

Борьбу с лесными пожарами, работу лесхозов и антикоррупционную деятельность ГУЛХ обсудили на Общественном совете при ГУЛХ.

Что касается возгораний в лесах, то с 13 апреля, когда начался пожароопасный сезон, произошел 371 лесной пожар, и 360 из них ликвидированы в первые сутки. Перехода огня на населенные пункты и объекты инфраструктуры не допущено.

Работы по обнаружению и тушению лесных пожаров в зоне наземной охраны лесов от пожаров выполняют лесхозы, в распоряжении лесопожарных формирований которых 268 единиц специализированной лесопожарной техники и 519 человек личного состава.

- В части тушения лесных пожаров лесхозы работают слажено, - добавил Федор Купрейкин, начальник отдела обеспечения взаимодействия с подведомственными учреждениями. – Если возникает необходимость, осуществляется переброска сил и средств в наиболее горимые районы.

Ценно, когда лесхозы могут помочь друг другу специальной техникой: её закупают за счет собственных средств, и приобретают в рамках нацпроекта «Экология» и в рамках подпрограммы «Развитие лесного хозяйства». По нацпроекту за 2 года приобрели 15 единиц техники и 61 единицу оборудования.

На заседании Общественного совета поднималась также тема работы Главного управления по профилактике коррупционных правонарушений - сотрудники Главного управления проходят обучение по дополнительным профессиональным программам в области противодействия коррупции.

Материал представлен Департаментом лесного хозяйства по СФО

Источник: rosleshoz.gov.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 63

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки