Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте

Дрова деревня Тишинка, Наро-Фоминский городской округ, Московская область.

В избранное Предложение
Цена: 1 750 руб./м3
Заготовка, продажа и доставка колотых дров. Стандартный размер 35-40 см.. Вопросы по доставке уточняем по телефону. Конт.тел.: 8(910) 517-16-99.

Жаркие и холодные дрова

Так как объём топливника в печи ограничен, то в него можно поместить ограниченное количество дров за одну закладку. Топить нужно сухими дровами, лучше с выдержкой 2 года под хорошо проветриваевым навесом и с защитой от дождя и снега.

Если в топку положить только сосновые дрова, то они сгорают дружно, быстро, но дают мало тепла, так как сосна гораздо легче, чем дуб или берёза, например.

Если же в эту печь положить такой же объём дубовых, грабовых, акациевых, берёзовых, буковых, яблоневых, грушевых, вишнёвых дров, то тепла они дадут намного больше, чем сосновые или еловые или от лиственницы. Это жаркие дрова, горят они дольше и дают больше тепла, так как вес их больше при том же объёме.

К твёрдым породам относятся акация белая, бук, вишня, граб, груша, дуб, кизил, карельская берёза, можжевельник , орех, самшит, фисташковое дерево, тисс, ильм (вяз), некоторые редкие породы. Дрова из этих деревьев жаркие и дают много тепла при штатном заполнении топки печи.

К мягким породам относится липа, тополь, ольха, осина, ива, ель, кедр, сосна.

Среднее положение занимает обыкновенная береза.

Сосна , ель, лиственница, ива дают немного тепла. Хвойные породы дают много отложений сажи в печи и в её теплообменной системе, а также в дымоходе. Сажа опасна в пожарном отношении, при её загорании возможен взрыв и разрушение печи и дымохода (особенно асбестоцементного или металлического). Хвойные дрова склонны к сильному «стрелянию».
Сообщение автору объявления
Автор объявления: Андрей Кондратьев    
Регион: Россия, ЦФО, Москва и Моск. обл.
Город (нас. пункт): Наро-Фоминский Район, п. Бекасово
Стоимость: 1 750 руб./м3, продажа, нал., с НДС, по телефону
Наличие: Есть в наличии у себя
Условия поставки: Самовывоз, по телефону
Телефон:
Адрес сайта:
Разделы объявления: ДроваЛес и деревопереработкаИзделия из дереваДревесина оцилиндрованнаяПиломатериалыДревесинаБрус оцилиндрованныйБрусОцилиндрованное бревноКруглый лесБревнаДровоколыОборудование для деревопереработки и лесозаготовкиЛесозаготовительное оборудованиеДрова фруктовыеДрова для розжигаДрова в сеткахДрова упакованныеДрова свежепиленныеДрова технологическиеДрова колотыеДрова сухиеДрова каминные
Регион публикации: Москва и Моск. обл., Калужская обл.
Номер объявления: 2234951
Просмотры: Сегодня: 1, всего: 950
Дата размещения: Обновлено 25.09.19 в 21:26 (актуально до 26.10.2019)

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки